by

Esport Game Di Sea Games 2019, Ini Jadwal Lengkapnya

Pada Hari Selasa (3/12), pelaksana Sea Games 2019 telah melakukan undian untuk cabang Esport game. Laga yang akan berlangsung dari tanggal 5-10 Desember akan mencakup enam cabang, antara lain Mobile Legends: Bang Bang (MLBB), Arena Valor (AoV), Dota 2, Hearthstone, StarCraft II, dan Tekken 7. Seperti apakah hasil dari undian tersebut? Mari kita simak informasinya berikut ini.

Untuk setiap cabang Esport game ini, negara peserta dikelompokkan kedalam dua drup, yaitu Grup A dan Grup B. Berikut adalah pembagiannya:

Mobile Legends: Bang Bang

grup A

  • Myanmar
  • Vietnam
  • Singapura
  • Malaysia
  • Kamboja

Grup B

  • Filipina
  • Indonesia
  • Laos
  • Thailand

Dota 2

grup A

  • Vietnam
  • Singapura
  • Malaysia
  • Thailand

Grup B

  • Laos
  • Filipina
  • Indonesia
  • Myanmar

Arena Valor

grup A

  • Thailand
  • Filipina
  • Myanmar
  • Vietnam

Grup B

  • Laos
  • Malaysia
  • Singapura
  • Indonesia

Hearthstone

grup A

  • Thailand (Kittikrairit Aukit)
  • Indonesia (Akbar Rama Ariangga)
  • Malaysia (Yew Weng Kean)
  • Vietnam (Nguyen Hoang Long)
  • Filipina (Dee Jacinta Patricia)
  • SGP.Roberts

Grup B

  • Thailand (Popan Werit)
  • Indonesia (Koentarto Hendry)
  • Malaysia (Hee Zi Song)
  • Filipina (Mangulabnan Dustin Matthew)
  • Singapura (Chew Khai Kiat)

StarCraft II

grup A

  • Vietnam (Tran Hong Phuc)
  • Thailand (Chanthorn Chatchapon)
  • Malaysia (Yap Kien Khun)
  • Singapura (Toh Wei Liang Alvin)
  • Indonesia (Pramana Lukman)
  • Filipina (Santos Derick Justin)

Grup B

  • Vietnam (Le Minh Hai)
  • Thailand (Prasertwit Pichayut)
  • Malaysia (Jonathan Wong Choon Hoong)
  • Singapura (Kopankiewicz Thomas Maria)
  • Indonesia (Enrique Emmanuel)
  • Filipina (Acampado Caviar Napoleon)

Tekken 7

grup A

  • Filipina (Albar Andreij Hosea)
  • Vietnam (Nguyen Minh Duc)
  • Thailand (Hempamorn Nopparut)
  • Malaysia (Abdul Shukor Abdul Rahim)
  • Laos (Thaiphachan Phet Ananh)
  • Singapura (Abd Rahman Ruslan)

Grup B

  • Filipina (Laverez Alexandre Gabrielle)
  • Vietnam (Nguyen Tan Tai)
  • Thailand (Tanasoontorngoon Rachawin)
  • Malaysia (Aiman Muhammad Zarif)
  • Indonesia (Jusuf Muhammad Adriyansyah)

Jadwal lengkap Esport game dalam Sea Games 2019

Pelaksanaan Esport game yang bertempat di San Juan Arena pada Sea games 2019 kali ini akan dijadwalkan sebagai berikut:

5 Desember 2019

11:15 WIB: Babak kualifikasi campuran Mobile Legends:Bang Bang Grup A

13:00 WIB: Babak kualifikasi campuran Starcraft II (PC) Grup A

14:30 WIB: Babak kualifikasi campuran Starcraft II (PC) Grup B

16:15 WIB: Babak kualifikasi campuran Hearthstone (PC) Grup A

17:55 WIB: Babak kualifikasi campuran Hearthstone (PC) Grup B

19:40 WIB: Babak kualifikasi campuran Mobile Legends:Bang Bang Grup B

6 Desember 2019

08:30 WIB: Braket atas Hearthstone (PC)

10:15 WIB: Final Braket atas Hearthstone (PC)

12:15 WIB: Final Braket atas Starcraft II (PC)

14:00 WIB: Final Braket bawah Starcraft II (PC)

16:00 WIB: Final Braket atas Mobile Legends:Bang Bang

18:00 WIB: Final Braket bawah Mobile Legends:Bang Bang

7 Desember 2019

08:30 WIB: Babak kualifikasi campuran Arena of Valor Grup A

10:15 WIB: Babak kualifikasi campuran Arena of Valor Grup B

12:00 WIB: Babak kualifikasi campuran Arena of Valor Grup A

14:00 WIB: Babak kualifikasi campuran DOTA 2 (PC) Grup A

16:15 WIB: Babak kualifikasi campuran DOTA 2 (PC) Grup B

8 Desember 2019

08:30 WIB: Final Braket atas DOTA 2 (PC)

11:15 WIB: Babak semi final Braket bawah DOTA 2 (PC)

14:15 WIB: Final Braket atas Arena of Valor

16:00 WIB: Babak semi final Braket bawah Arena of Valor

18:00 WIB: Babak perebutan medali emas Mobile Legends:Bang Bang

9 Desember 2019

09:00 WIB: Babak perebutan medali emas Hearthstone (PC)

12:00 WIB: Babak perebutan medali emas Arena of Valor

15:00 WIB: Babak perebutan medali emas DOTA 2 (PC)

10 Desember 2019

09:00 WIB: Babak perebutan medali emas Starcraft II (PC)

12:30 WIB: Babak kualifikasi campuran Tekken 7 (PS4) Grup A

13:15 WIB: Babak kualifikasi campuran Tekken 7 (PS4) Grup A

14:00 WIB: Babak kualifikasi campuran Tekken 7 (PS4) Grup A

14:45 WIB: Babak kualifikasi campuran Tekken 7 (PS4) Grup B

15:30 WIB: Babak kualifikasi campuran Tekken 7 (PS4) Grup B

20:25 WIB: Babak perebutan medali emas Tekken 7 (PS4)

Itulah jadwal lengkap Esport game yang akan berlangsung pada Sea Games 2019 ini.

Link Live Streaming Esport

Jangan lewatkan juga artikel berikut:

Comment

News Feed